Пользователей: 0

---------------------------

08:26 20.02.2017
«Аэлита» на третьем месте

В прошедшие выходные на хоккейном корте в Суоярви проходил традиционный турнир, посвященный памяти воинов-афганцев. Суоярвские спортсмены подготовили лед, ждали гостей и проводили свои тренировки.

В субботу соревнованиям по хоккею с шайбой был дан старт. Команды приветствовал и пожелал упорной борьбы председатель Совета Суоярвского городского поселения С.В. Потехин.

В первый день прошли четыре игры, но нашим хоккеистом удача не улыбнулась. Успешно выступала команда Приладожья, в составе которой слаженно играли спортсмены из городов Сортавала и Питкяранта.

В воскресенье сначала боролись за первое и второе места хоккеисты из Приладожья и олончане. С убедительном счетом 12:4 победила команда Приладожья. Именно она и стала обладателем переходящего кубка.

Последним был поединок суоярвской «Аэлиты» с петрозаводчанами. Они боролись за третье место. В начале встречи вперед вышли столичные хоккеисты, но во втором периоде счет удалось сравнять. К концу матча напряжение нарастало с каждой минутой. Суоярвские хоккеисты беспрерывно атаковали. Болельщики отчаянно переживали за своих. Когда прозвучал финальный свисток судьи, счет был 4:3. Третье место осталось за суоярвскими хоккеистами. Они и получили грамоту, а лучшим игроком «Аэлиты» был назван Антон Макаревич.

На фото: шайба в игре; организатор турнира Г.В. Нариманов и председатель Совета городского поселения С.В. Потехин перед финальным матчем, болеем за своих.

Просмотров: 86| Добавил: admin_suo